--- 役員名簿 ---

平成26,27年度役員

会長二神 恵津郎統括県理事
副会長中山 政弘会長補佐県理事
総務部藤本 啓司総務・企画・広報・事務局長県理事
財務部古家 大三会計・法務
学術教育部貞末 和弘学術・広報県学術委員
福利厚生部柴田 康裕福利厚生・渉外
企画広報部茂呂田 孝一企画・広報
社会事業部森山 俊明救急医療対策・測定支援
原 健二企画
一瀬 隼仁企画、広報
守口 秀樹企画、広報県理事
岡崎 真弓企画、広報
平井 智久企画、広報
白神 浩二広報
宮嶋 清次企画
渡邊 一史企画
中山 敏文広報
甲斐 瑞之広報県情報システム委員
長谷川泰生社会事業
山田 一仁社会事業
浦本 雅巳企画、広報
指山 和巳企画、広報
元県副会長森本 諒表彰
監事大野 将志会計・業務監査
監事永井 嘉明会計・業務監査
事務局門田 まゆみ事務

平成24,25年度役員

会長守口 秀樹統括県理事
副会長二神 恵津郎会長補佐県理事
総務部橘   実総務・企画・広報・事務局長県理事
財務部大野 将志会計・法務
学術教育部川崎 直正学術・広報
福利厚生部中園 裕一郎福利厚生・渉外県理事
企画広報部茂呂田 孝一企画・広報
社会事業部森山 俊明救急医療対策・測定支援
原 健二企画、広報
内田 和昭企画、広報
立川  茂社会事業
岡崎 真弓企画
白神 浩二企画
宮嶋 清次企画県総会選挙管理委員
柴田 康裕広報
藤本 啓司企画
平野 良孝広報
入江 佳世企画
田中 英昭広報県総会運営委員
石田 真由美企画
塩津 弥佳社会事業
吉田 智子社会事業
長谷川泰生社会事業
三輪 直樹社会事業
山田 一仁社会事業
元県副会長森本 諒表彰
監事中川 英明会計・業務監査
監事永井 嘉明会計・業務監査
事務局門田 まゆみ事務

平成22,23年度役員

会長篠原 保統括県理事
副会長守口 秀樹会長補佐県理事
総務部塩谷 正貴総務・企画・広報・事務局長県理事
財務部永井 嘉明会計・法務
学術教育部藤本 啓司学術・広報
福利厚生部安河 貴浩福利厚生・渉外県理事
企画広報部岡崎 真弓企画・広報
社会事業部森山 俊明救急医療対策・測定支援
原 健二企画、広報
立川 茂広報委員長
戸田 英俊社会事業
茂呂田 孝一企画
古川 則行企画
松木 正彦企画
宮嶋 清次広報
勝野 美加企画
渡邊 一史広報
橋口 和博企画
川崎 直正広報県総会運営委員
岩永 圭子企画
大森 孝司社会事業
指山 和巳社会事業
白石 政弘社会事業
元県会長柳原 康二郎表彰
元県副会長森本 諒表彰
監事榑林 斉会計・業務監査
監事中川 英明会計・業務監査
事務局門田 まゆみ事務

平成22,23年度委員会

組織運営篠原 保守口 秀樹、塩谷 正貴、永井 嘉明
藤本 啓司、安河 貴浩、岡崎 真弓
森山 俊明
常務理事
学術教育藤本 啓司上野 春樹、井上 英一、平嶋 寿昭
岩崎 安生、早田 芳、市川 恭輔
安部 勇司、梅崎 好永、岡崎 亜美
笠井 幸郎、満園 裕樹
福利厚生安河 貴浩田中 洋之、中村 義隆、森下 浩
柴田 康裕、高木 剛司
企画岡崎 真弓原 健二、茂呂田 孝一、古川 則行
松木 正彦、勝野 美加、橋口 和博
岩永 圭子
企画
講演会
放射線展
広報立川 茂原 健二、川崎 直正、宮嶋 清次
渡邊 一史、満園 裕樹、酒井 崇行
上田 昌史
広報
HP
歴史整理
救急医療対策森山 俊明村上 克之、重松 宏樹、永井 嘉明 
白石 政弘、大鶴 要介、中園 裕一郎
佐々木 隆、山田 一仁、松木 正彦
小川 治久、宮嶋 清次、平井 智久
急患センター
社会事業推進森山 俊明戸田 秀樹、大森 孝司、指山 和巳
白石 政弘
会員支援
測定支援
表彰柳原 康二郎森本 諒、杉松 繁樹
測定支援小原 幸隆塩谷 正貴、大野 将志、稲永 勝利
岡崎 真弓、宮副 浩司、貞末 和弘
森山 俊明、篠原 保、長濱 弥守朗
茂呂田 孝一

平成21年度役員

会長杉松 繁樹統括県理事
副会長篠原 保会長補佐県理事
総務部新谷 聡一総務・企画・広報・事務局長県理事
財務部中川 英明会計・法務
学術教育部上野 春樹学術・広報
福利厚生部田中 洋之福利厚生・企画・広報県理事
社会事業部村上 克之救急医療対策・測定支援
原 健二企画、広報
岡崎 真弓社会事業
今古賀 壮一企画
古川 則行社会事業
立川 茂広報
松木 正彦企画県選挙管理委員
三村 伸一広報
勝野 美加企画
山下 三樹企画
藤本 啓司企画
高森 泰行広報県総会運営委員
澤村 敏幸社会事業
前原 裕一広報
稲葉 伸生社会事業
佐々木 隆社会事業
元県会長柳原 康二郎表彰
元県副会長森本 諒表彰
監事田崎 邦彦会計・業務監査
監事榑林 斉会計・業務監査
事務局門田 まゆみ事務

平成21年度委員会

組織運営杉松 繁樹篠原 保、新谷 聡一、中川 英明、上野 春樹
田中 洋之、村上 克之
常務理事
学術教育上野 春樹笠井 幸郎、山門 和彦、高見 将彦、一瀬 準仁
平嶋 寿昭、井上 英一、早田 芳、市川 恭輔
岩崎 安生
福利厚生田中 洋之守口 秀樹、花房 和彦、内田 千穂、仲村 龍治
岡崎 亜美
企画田中 洋之原 健二、今古賀 壯一、松木 正彦、勝野 美加
山下 三樹、藤本 啓司
企画
講演会・放射線展
広報立川 茂原 健二、三村 伸一、高森 泰行、前原 裕一
井口 晴美
広報(HP、パンフレット)
救急医療対策村上 克之佐々木 隆、岡崎 真弓、二神 恵津朗、森山 俊明
鳥巣 健二、宮嶋 清次、白石 政弘、永井 嘉明
松木 正彦、重松 宏樹、大鶴 要介、中園 裕一郎
急患センター
社会事業推進村上 克之岡崎 真弓、古川 則行、澤村 敏幸、稲葉 伸生
佐々木 隆
会員支援
測定支援
表彰柳原 康二郎森本 諒、柴田 清秀、田中 高生、布谷 和紀
杉松 繁樹、新谷 聡一
測定支援塩谷 正貴永原 章男、茂呂田 孝一、宮副 浩司、貞末 和弘
小原 幸隆、岡崎 真弓、守口 秀樹、村上 克之
篠原 保、稲永 勝敏

平成20年度役員

会長杉松 繁樹統括県理事
副会長篠原 保会長補佐県理事
総務部新谷 聡一総務・企画・広報・事務局長県理事
財務部中川 英明会計・法務
学術教育部上野 春樹学術・広報
福利厚生部田中 洋之福利厚生・企画・広報県理事
社会事業部村上 克之救急医療対策・測定支援
原 健二企画
岡崎 真弓社会事業
今古賀 壮一企画
小柳 公彦社会事業
立川 茂広報
松木 正彦企画県選挙管理委員
三村 伸一広報
勝野 美加企画
山下 三樹企画
藤本 啓司企画
高森 泰行広報県総会運営委員
澤村 敏幸社会事業
前原 裕一広報
稲葉 伸生社会事業
佐々木 隆社会事業
元県会長柳原 康二郎表彰
元県副会長森本 諒表彰
監事田崎 邦彦会計・業務監査
監事榑林 斉会計・業務監査
事務局門田 まゆみ事務

平成20年度委員会

組織運営杉松 繁樹篠原 保、新谷 聡一、中川 英明、上野 春樹
田中 洋之、村上 克之
常務理事
学術教育上野 春樹笠井 幸郎、宮田 充、山門 和彦、陣内 祐介
高見 将彦、永井 嘉明、一瀬 準仁
森 若香葉、進 亜由美、平嶋 寿昭
福利厚生田中 洋之守口 秀樹、花房 和彦、内田 千穂
仲村 龍治、岡崎 亜美
企画田中 洋之原 健二、今古賀 壯一、松木 正彦
勝野 美加、山下 三樹、藤本 啓司
企画
講演会・放射線展
広報立川 茂三村 伸一、高森 泰行、前原 裕一広報(HP、パンフレット)
救急医療対策村上 克之佐々木 隆、岡崎 真弓、二神 恵津朗、森山 俊明
鳥巣 健二、宮嶋 清次、白石 正弘、
急患センター
社会事業推進村上 克之岡崎 真弓、小柳 公彦、澤村 敏幸、稲葉 伸生
佐々木 隆
会員支援
測定支援
表彰柳原 康二郎森本 諒、柴田 清秀、田中 高生、布谷 和紀
杉松 繁樹、新谷 聡一
測定支援塩谷 正貴永原 章男、茂呂田 孝一、宮副 浩司、貞末 和弘
小原 幸隆、岡崎 真弓、守口 秀樹、村上 克之
篠原 保、稲永 勝敏

平成19年度役員

会長河合 裕二統括県理事
副会長杉松 繁樹会長補佐県理事
副会長原 健二会長補佐県理事
総務部高森 泰行総務・企画・広報・事務局長県理事
財務部榑林 斉会計・法務
学術教育部鳥巣 健二学術・広報
福利厚生部守口 秀樹福利厚生・企画・広報
社会事業部村上 克之救急医療対策・測定支援
田中 良則社会事業推進
上村 晃三企画
松木 正彦企画
小柳 公彦社会事業推進
上野 春樹社会事業推進県選挙管理委員
岡崎 真弓社会事業推進
西 英樹企画
中河 光吉広報
山下 三樹広報
藤本 啓司企画
宮田 充広報
田中 英昭企画
中 良治企画県総会運営委員
酒井 崇行広報
元県会長柳原 康二郎表彰
元県副会長森本 諒表彰
監事永原 章男会計・業務監査
監事田崎 邦彦会計・業務監査
事務局門田 まゆみ事務

平成19年度委員会

組織運営河合 裕二杉松 繁樹、原 健二、高森 泰行、榑林 斉
鳥巣 健二、守口 秀樹、村上 克之
常務理事
学術教育鳥巣 健二宮田 充、宮副 浩司、永井 嘉明、森 若葉
三村 伸一、平野 良孝、萩森 由美子
一瀬 隼仁、高田 可南子、陣内 裕介
福利厚生守口 秀樹大鶴 要介、今村 憲司、伊藤 三世美
企画守口 秀樹上村 晃三、松木 正彦、西 英樹
藤本 啓司、田中 英昭、中 良治
企画
講演会・放射線展
広報酒井 崇行鳥巣 健二、守口 秀樹、中河 光吉
山下 三樹、宮田 充、高森 泰行
広報(HP)
救急医療対策村上 克之佐々木 隆、西 英樹、二神 恵津朗、森山 俊明
鳥巣 健二、宮嶋 清次
(オブザーバー)白石 正弘、岡崎 真弓
急患センター
社会事業推進村上 克之田中 良則、小柳 公彦、上野 春樹、岡崎 真弓会員支援
測定支援
表彰柴田 清秀田中 高生、柳原 康二郎、布谷 和紀、森本 諒
河合 裕二、高森 泰行
測定支援塩谷 正貴永原 章男、西 英樹、茂呂田 孝一、守口 秀樹
宮副 浩司、村上 克之、貞末 和弘、岡崎 真弓
小原 幸隆

平成18年度役員

会長河合 裕二統括県理事
副会長杉松 繁樹会長補佐県理事
副会長原 健二会長補佐県理事
総務部高森 泰行総務・企画・広報・事務局長県理事
財務部榑林 斉会計・法務
学術教育部鳥巣 健二学術・広報
福利厚生部守口 秀樹福利厚生・企画・広報
社会事業部村上 克之救急医療対策・測定支援
田中 良則社会事業推進
上村 晃三企画
松木 正彦企画
原本 孝子社会事業推進
上野 春樹社会事業推進県選挙管理委員
岡崎 真弓社会事業推進
西 英樹企画
中河 光吉広報
山下 三樹広報
藤本 啓司企画
宮田 充広報
田中 英昭企画
中 良治企画県総会運営委員
酒井 崇行広報
元県会長柳原 康二郎表彰
元県副会長森本 諒表彰
監事永原 章男会計・業務監査
監事田崎 邦彦会計・業務監査
事務局門田 まゆみ事務

平成18年度委員会

組織運営河合 裕二杉松 繁樹、原 健二、高森 泰行、榑林 斉
鳥巣 健二、守口 秀樹、村上 克之
常務理事
学術教育鳥巣 健二塩谷 正貴、宮副 浩司、瀧口 雅晴、貞末 和弘
三村 伸一、平野 良孝、萩森 由美子
一瀬 隼仁、高田 可南子
福利厚生守口 秀樹大鶴 要介、今村 憲司、伊藤 三世美
企画守口 秀樹上村 晃三、松木 正彦、西 英樹
藤木 啓司、田中 英昭、中 良治
企画
講演会・放射線展
広報酒井 崇行鳥巣 健二、守口 秀樹、中河 光吉
山下 三樹、宮田 充、高森 泰行
広報(HP)
救急医療対策村上 克之佐々木 隆、西 英樹、二神 恵津朗、森山 俊明
鳥巣 健二、宮嶋 清次
(オブザーバー)吉永 隆治、近藤 正美
急患センター
社会事業推進村上 克之田中 良則、原本 孝子、上野 春樹、岡崎 真弓会員支援
測定支援
表彰柴田 清秀田中 高生、柳原 康二郎、布谷 和紀、森本 諒
河合 裕二、高森 泰行

平成17年度役員

会長原 健二統括県理事
副会長吉? 孝志会長補佐県理事
総務部内田 和昭総務・企画・広報・事務局長県理事
財務部田崎 邦彦会計・法務
学術教育部河合 裕二学術・広報
福利厚生部守口 秀樹福利厚生・企画・広報県理事
社会事業部吉永 隆治救急医療対策・測定支援
田中 良則社会事業推進
上村 晃三企画
南 光昭社会事業推進
松木 正彦企画県選挙管理委員
杉松 繁樹企画・広報・学術県総会運営委員
上野 春樹社会事業推進
青木 豊広報
中河 光吉社会事業推進
西 英樹企画
古海 誠学術
要重 隆企画
井上 英一社会事業推進
許斐 稔広報
森本 諒社会事業推進
中 良治企画
元県会長柳原 康二郎表彰
監事緒方 和範会計・業務監査
監事永原 章男会計・業務監査
事務局事務

平成17年度委員会

組織運営原 健二吉? 孝志、内田 和昭、田崎 邦彦
河合 裕二、守口 秀樹、吉永 隆治
常務理事
学術教育河合 裕二杉松 繁樹、瀧口 雅晴、古海 誠
勝野 美加、小原 幸隆、塩谷 正貴
貞末 和弘、渡辺 亮
福利厚生守口 秀樹大鶴 要介、今村 憲司、伊藤 三世美
企画守口 秀樹内田 和昭、西 英樹、要重 隆
中 良治、上村 晃三、松木 正彦
(コスモス:岡崎 眞弓)
企画
講演会・放射線展
広報杉松 繁樹酒井 崇行、許斐 稔、青木 豊
(守口 秀樹、河合 裕二、内田 和昭)
広報(HP)
救急医療対策吉永 隆治近藤 正美、佐々木 隆、村上 克之
鳥巣 健二、宮島 清次、二神 恵津朗
森山 俊明、西 秀樹、柴田 清秀
大熊 忍
急患センター
社会事業推進吉永 隆治森本 諒、田中 良則、南 光昭
上野 春樹、中河 光吉、井上 英一、
(コスモス:入江 佳世)
会員支援
測定支援
表彰柳原 康二郎柴田 清秀、田中 高生、布谷 和紀
原 健二、内田 和昭

トップ   編集 凍結 差分 バックアップ 添付 複製 名前変更 リロード   新規 一覧 単語検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS
Last-modified: 2015-04-13 (月) 15:53:07 (2858d)